телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

16 сентября

16 сентября — День образования профсоюзного движения!

Уважаемые коллеги, единомышленники, активисты и ветераны профсоюзного движения!

Вот уже пятый год Карелия официально отмечает наш с  вами профсоюзный праздник – 16 сентября, День образования профсоюзного движения.

Именно в этот день в 1918 году по инициативе работников крупных профессиональных союзов было созвано организационное собрание, итогом которого стало образование Олонецкого Губернского Совета Профессиональных союзов, объединившего около 5 тысяч членов профсоюза. Сегодня преемником Олонецкого Губернского Совета Профессиональных союзов являемся мы, «Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия».

Современный профсоюз — это надежная защита трудового человека. Это борьба за достойный труд, рабочие места, безопасные условия труда, высокие социальные гарантии. Каждый из этих вопросов ежедневно решают профсоюзные активисты .

Сегодня «Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия» объединяет  более 58 тысяч членов профсоюза. Это те неравнодушные, активные люди, которые стояли, и будут стоять на страже интересов человека труда. Сегодня, в непростое время именно профсоюзные организации превратились в активный инструмент для защиты простых тружеников.

В наш праздник, День образования профсоюзного движения, мы благодарим вас за преданность идеям профсоюзов, солидарность помыслов и действий, за то, что вы не жалеете времени и сил ради интересов трудовых коллективов.

Все, что делает сегодня профдвижение республики, имеет одну цель — рост благосостояния трудящихся, признание высокой ценности их заслуг в процветании родного края.

Мы поздравляем со знаменательной датой ветеранов профсоюзного движения и нашу молодежь! Желаем всем крепкого здоровья, отличного настроения и новых побед на благо Человека труда!

 

 

 

27 сентября 1990 года состоялся Учредительный Съезд Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, на котором было принято решение о создании нашей организации, принят Устав и сформированы руководящие органы Профсоюза.

В 2016 году наш Профсоюз - это одна из крупнейших общественных организаций страны. Сегодня мы объединяем более четырёх с половиной миллионов работников образования и учащихся, каждый, из которых вносит посильный вклад в решение задач инновационного развития российского образования и повышение его качества.

Поздравляем с праздником, с днём основания Общероссийского Профсоюза образования!

 


Авторизация
Поиск
Случайное фото
Яндекс.Метрика