телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

24 ноября

Международная конференция "Актуальные вопросы оплаты труда на Севере: международный и национальный аспекты"

16-17 ноября в городе Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) проходила Международная конференция "Актуальные вопросы оплаты труда на Севере: международный и национальный аспекты", организованная Нефтегазстрой профсоюзом России совместно с Международной организацией труда (МОТ), Глобальным союзом IndustriALL и Общероссийским отраслевым объединением работодателей нефтяной и газовой промышленности.

Участники конференции обсудили особенности оплаты труда работников организаций, расположенных в северных регионах страны, вопросы формирования достойной заработной платы, эффективности и достаточности действующих льгот и гарантий для работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Также обсуждались вопросы социально-экономического развития северных территорий, государственные гарантии, уровень и качество жизни северян.

По итогам работы конференции были выработаны рекомендации, адресованные Государственной Думе Российской Федерации, правительству Российской Федерации, работодателям, действующим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и их объединениям, Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) по обеспечению достойной заработной платы работников организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

В конференции приняли участие представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, нефтегазовых компаний и профсоюзных организаций нефтегазовой отрасли, а также аппарата ФНПР и отраслевых профсоюзов России.

От Общероссийского Профсоюза образования в конференции участвовали правовой инспектор труда Центрального Совета Профсоюза Ирина Алексеева и эксперт аппарата Профсоюза Андрей Латунин.


 


Авторизация
Поиск
Случайное фото
Яндекс.Метрика