телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

14 сентября

Профсоюзному движению Карелии 99 лет!

Дату, совсем близкую к столетию, сегодня отметило  профсоюзное движение республики Карелия.  Празднование 99-летия образования профсоюзного движения Карелии ознаменовался поздравлениями и награждением профсоюзных активистов, ветеранов, социальных партнеров Союза организаций профсоюзов в Карелии.

Напомним, что  Карелия шестой год  официально отмечает  профсоюзный праздник – 16 сентября, День образования профсоюзного движения. В этот день в 1918 году по инициативе работников крупных профессиональных союзов было созвано организационное собрание, итогом которого стало образование Олонецкого Губернского Совета Профессиональных союзов, объединившего около 5 тысяч членов профсоюза. Сегодня «Союз организаций профсоюзов в Республике Карелия» объединяет  более 58 тысяч членов профсоюза.

Всех собравшихся в актовом зале Дома профсоюзов  профактивистов, председателей республиканских комитетов, социальных партнеров , гостей, ветеранов приветствовал председатель Союза организаций профсоюзов в Карелии Илья Косенков. Он отметил, что 99 лет, это важная веха на пути к столетию. Есть чем гордится, есть что вспомнить и есть к чему идти.

Глава правительства Карелии Артур Парфенчиков лично поздравил профсоюзы  республики с праздником. Он еще раз отметил, что рассчитывает на активную совместную работу и совместный поиск путей развития республики.

—  Наше соглашение по минимальной заработной плате является революционным, и мы обязаны его доработать, это наша ответственность, — отметил Парфенчиков.

Благодарственными письмами от главы республики  за личный вклад в развитие социального партнерства и активное участие в общественной деятельности по развитию социально-трудовой сферы  Карелии были отмечены:

Евгения Макарова — председатель КРО профсоюза работников народного образования и науки РФ

Были вручены почетные грамоты от Союза организаций профсоюзов в Карелии :

Наталье Луночкиной  – педагогу-организатору МБОУ ДО Петрозаводского городского округа «Дом творчества детей и юношества №2»

Наталье Пименовой  – инструктору-методисту МБОУ ДО Петрозаводского городского округа «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №1»

Светлане Ефремовой   – учителю МБОУ Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №14»

 Ольге Даниловой -воспитателю Детский сад №104  Петрозаводского городского округа

 

Поздравляем с праздником и с заслуженными наградами!

 

 

 

 

Источник

http://prof.karelia.ru/news/profsoyuznomu-dvizheniyu-karelii-99-let/


Авторизация
Поиск
Случайное фото
Яндекс.Метрика