телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

07 июня

Министерство соцзащиты труда и занятости РК обратилось к районам с письмами в поддержку профсоюзов

Об этом сообщается в официальном ответе, полученном  на резолюцию первомайского митинга организатором  в поселке Лоухи, председателем районного комитета профсоюза работников народного образования Галиной Макаровой от администрации главы республики Карелия.

Как сообщается в письме, власти Карелии согласны с тем, что профсоюзные организации являются важнейшим институтом развития гражданского общества и обеспокоены низкой активностью работников по созданию первичных профсоюзных организаций и пассивностью руководителей учреждений бюджетной сферы по решению вопросов социально-трудовых отношений.

Как говорится в документе, в целях решения данного вопроса в адрес  администраций районов, муниципальных образований, руководителей органов исполнительной власти и учреждений, подведомственных министерству соцзащиты, труда и занятости РК были направлены соответствующие обращения  «об оказании поддержки и содействия уже действующим профсоюзным организациям, а также о необходимости содействия в создании новых».

Как отметила председатель КРО профсоюза работников народного образования и науки Евгения Макарова,  такие письма от министерства могут стать первым шагом на пути к совместному  выполнению важных пунктов республиканского трехстороннего соглашения и  смогут обновить отношения социальных партнеров в Карелии и направить  их на пользу человеку труда, чьи интересы в первую очередь и призваны защищать профессиональные союзы. Соответствующая информация об этих письмах направлена в адрес всех структур КРО профсоюза.

Напомним, что в  ходе митинга, прошедшего 1 мая 2017 года в Лоухах, была принята резолюция, среди требований которой был и лозунг : «Сильные профсоюзы  — залог социальной стабильности!»

Полный ответ на резолюцию:Ответ на резолюцию. Лоухи


Авторизация
Поиск
Случайное фото
Мандроги
Мандроги
Все фото
Яндекс.Метрика