телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

27 августа

ПРАВИТЕЛЬСТВО КАРЕЛИИ ПОДДЕРЖАЛО ВКЛЮЧЕНИЕ В КОЛЛЕКТИВНЫЕ ДОГОВОРЫ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ МОЛОДЫМ РАБОТНИКАМ

 

 

 

 

 

 

В Карелии подписано новое трехстороннее соглашение на 2019—2021 год

 

Состоялось подписание трехстороннего соглашения между Правительством, представителем работодателя в лице Союза промышленников и предпринимателей и Союзом организаций профсоюзов Карелии. Подписанию предшествовали примерно полгода напряженных переговоров трехсторонней рабочей группы.

Данное соглашение на 2019 – 2021 годы является уже десятым по счету и как отметил в своем выступлении Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков: «Наличие трехстороннего соглашения, заключенного между правительством, объединением профсоюзов и работодателей, является важнейшим показателем развития социального партнерства в нашем регионе».

Председатель Союза организаций профсоюзов Илья Косенков подчеркнул, что новое соглашение закрепляет все ранее достигнутые договоренности и содержит некоторые новеллы по улучшению прав трудящихся.

«В частности, нам удалось четче сформулировать необходимость установления с первого дня работы молодым работникам в полном размере процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», отметил профсоюзный лидер, хоть и признал, что работа ещё не закончена, «необходимо теперь закрепить эту и другие нормы в региональных отраслевых соглашениях и коллективных договорах, а в идеале, добиться соответствующего регионального закона».

Соглашение между социальными партнерами устанавливает обязательства сторон по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними социально-экономических интересов в области экономической политики; занятости населения; оплаты труда, доходов и уровня жизни населения; социальной защиты работников и населения; охраны труда; социального партнерства и является обязательным к исполнению всеми участниками социального процесса: государственными структурами, профсоюзами, всеми работодателями.

 


Авторизация
Поиск
Случайное фото
Яндекс.Метрика