телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

14 октября

Сегодня прошел II этап VIII Съезда Общероссийского профсоюза образования в очной форме в дистанционном режиме на платформе ClickMeeting.

Открыла Съезд Председатель Профсоюза образования Галина Меркулова, а вели Съезд ее заместители Вадим Дудин, Михаил Авдеенко и Татьяна Куприянова, вошедшие в состав Президиума Съезда.

Ключевым вопросом повестки дня стало утверждение новой редакции Устава, приведенного в соответствие с действующим гражданским законодательством. Предыдущая версия Устава была принята в 2010г.

Уставная комиссия профсоюза работала над новой редакцией в течение пяти лет.

Голосование делегатов по каждому вопросу выводилось на экран для всеобщего обозрения его результатов.

Кроме Устава Съездом были приняты Декларация и приоритетные направления деятельности профсоюза на 2020-2025 годы, посвященные перспективам и проблемам будущего. В современном мире меняются требования к деятельности профсоюза и его выборным органам.

В ходе выступлений делегатов был сделан акцент на профсоюзных проектах: Цифровизация профсоюза, Профсоюзное образование, Профсоюз - территория здоровья, которые имеют межотраслевую и сетевую направленность.

Среди важных, утвержденных Съездом, документов следует отметить Порядок принятия и прекращения членства в профсоюзе и Порядок уплаты членских профсоюзных взносов.

Несмотря на то, что Съезд был проведен с использованием современных технологий его продолжительность с учетом регистрации делегатов составила около 8 часов.

В завершение Съезда Галина Меркулова поблагодарила всех делегатов за участие, которых со всех уголков России подключилось к работе Съезда более 230 человек, и вдохновила всех на активную работу в Профсоюзе, на новые достижения на благо членов Профсоюза. Условным девизом Съезда можно назвать реплику делегата от Ставропольского края Лоры Минаевой: "Сегодня Профсоюз должен думать быстро и жить ярко!"

 

http://www.eseur.ru/Startoval_vtoroy_etap_VIII_sezda_Obscherossiyskogo_Profsouza_obrazovaniya/


Авторизация
Поиск
Случайное фото
5hzYDo1Wlms
5hzYDo1Wlms
Все фото
Яндекс.Метрика