телефон +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

Сегодня:
Новости
17.01.2024 Профсоюзный диктант
29.12.2023 С Новым годом!

Контакты
© Петрозаводская городская организация Профсоюза работников образования и науки РФ

телефон: +7 (8142) 74-31-88

185001, г. Петрозаводск,
ул. Краснофлотская, 31

e-mail: gorkomobr@yandex.ru

© Создание сайтов на платформе Sitelogic

16 сентября

С Днем образования профсоюзного движения Карелии! Поздравление председателя объединения Профсоюза Карелии Косенкова Ильи.

Дорогие мои товарищи по профсоюзам, коллеги по профсоюзной работе, уважаемые ветераны!

Позвольте поздравить вас с памятной датой — Днем образования профсоюзного движения Карелии!

Два года назад мы отметили славный юбилей — столетие нашей организации, ведь история объединенных карельских профсоюзов началась 16 сентября 1918 года, когда был создан Губернский Совет Профессиональных Союзов. В то время в Олонецкой губернии насчитывалось 30 профсоюзов, в которых числилось около 5 000 человек.

История карельских профсоюзов богата — был постреволюционный взлет, колоссальное падение численности в период НЭПа, борьба с безграмотностью, помощь фронту, послевоенное восстановление и послевоенный расцвет, жизнь при развитом социализме и жизнь при диком капитализме, но главным всегда оставался один вектор — забота о человеке труда!

И сегодня, как и прежде профсоюзы Карелии активно участвуют в жизни республики, мы выступаем с инициативами и предложениями, добиваемся обеспечения для работников безопасных условий труда, достойной заработной платы.

Между республиканской властью и профсоюзами налажено конструктивное взаимодействие, ведется постоянный прямой диалог, благодаря чему решаются важные социальные задачи, вопросы трудовых отношений. В частности, в этом году нам удалось законодательно закрепить «северные» для нашей молодежи.

Союз организаций профсоюзов, как и прежде, объединяет боеспособные организации. Как и сто лет назад, сильные грамотные председатели координируют свою работу с Союзом организаций профсоюзов в Республике Карелия и совместно добиваются поставленных целей во благо членов профсоюзов и благополучия нашей республики.

Искренне поздравляю своих товарищей, коллег, весь наш профсоюзный актив и рядовых членов профсоюзов с нашим праздником! Особые слова благодарности и поздравлений — нашим замечательным ветераном!

Желаю вам всем, дорогие друзья, крепкого здоровья, мира, добра, благополучия и новых успехов!


Ниже выкладываю ролик о наших карельских профсоюзах.

https://www.youtube.com/watch?v=cfGnog5JyBE&feature=emb_logo

 


Авторизация
Поиск
Случайное фото
Яндекс.Метрика