06 октября

7 ОКТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДЕЙСТВИЙ ЗА ДОСТОЙНЫЙ ТРУД.

 

 

 

7 октября Федерация независимых профсоюзов России проводит Всероссийскую акцию, приуроченную ко Всемирному дню действий 7 октября «За достойный труд!» под девизом «Защитим социальные гарантии работников!».
https://www.youtube.com/watch?v=r6IoAAe7QaE&t=123s (https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3Dr6IoAAe7QaE%26t%3D123s&cc_key=)
Подробнее о Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в 2021 году читайте на специальном сайте ФНПР по адресу 7oct2021.fnpr.ru (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F7oct2021.fnpr.ru&cc_key=). О мероприятиях Общероссийского Профсоюза образования в этот день — в Постановлении Исполнительного комитета Профсоюза от 23 сентября 2021 года № 9-9.

В рамках участия в проведении Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2021 года рекомендуем председателям первичных профсоюзных организаций провести заседания профкомов или профсоюзных собраний (до 12 ноября) с информацией об акции профсоюзов «За достойный труд!» На стендах профорганизаций в учреждениях и на страничках в социальных сетях разместить лозунги ФНПР (Приложение ). Подготовить информацию о проблемах кадрового обеспечения учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях в новом учебном году, условий и оплаты труда педагогических и иных работников образовательных организаций, выявленных в ходе проведения собраний в первичных профсоюзных организациях образовательных организаций и в результате обращений работников вашей организации, а также перечень актуальных вопросов. Направить эти материалы до 13 октября 2021 года в Городской комитет профсоюза для проведения переговоров с органами власти.